Prüfer für die praktische und theoretische Prüfung
Ballonfahrerschein und Ballonlehrer
* Dr. Herwig Bauer
Angeligasse 85/4/4/13
1100 Wien
Telefon+Fax:
Mobil:
E-Mail:
01-9436117
0699-19436117
herwig-bauer@chello.at
* Dir. Wolfgang Gruber
Kendlerstraße 90
5020 Salzburg
Telefon
Mobil:
E-Mail
06246-76544
0664-43144116
wolfgang.gruber@aeroclub-salzburg.at
* Kpt. Franz Haider
Turnerberg 4
3500 Krems
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:
02732-86868
02732-86868
0664-4516934
franz.r.haider@aon.at
Peter Hormaier
Weinheberstraße 42
4020 Linz
Telefon:
Mobil:
E-Mail:
0732-342027
0664-2532643
peter.hormaier@aon.at
lng. Josef Huber
Anton-Seidl-Gasse 26
2345 Brunn/Geb.
Telefon ACG:
Telefon Priv:
Mobil:
E-Mail:
05-1703-1635
02236-33150
0664-2242706
josef.huber@austrocontrol.at
Wolfgang Jenicek
Dornberggasse 20
5020 Salzburg
Telefon+Fax:
Mobil:
E-Mail:
0662-441024
0664-9769290
wolfgang.jenicek@gmx.at
Wolfgang Michl
Heinrichstraße 7
8010 Graz
Telefon:
Mobil:
E-Mail:
0316-401551-254
0664-3074592
bscgraz@yahoo.com
Ing. Gottfried Zach
Domplatz 7/6
2700 Wr. Neustadt
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:
01-7077628-37
01-7063373
0664-2643021
gz@weinzierl.at
Walter Ziegler
Sentalstraße 6
3500 Krems
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:
02732-41380
02732-41680
0664-3855310
walter.ziegler@aon.at
* auch in Ballon-Lehrer Kommission
Stand 16.3.2003